на главную
о компании контакты новости отправить запрос

Варианты отделки бытовок

Партнерстройконтракт предлагает различные варианты внутренней отделки бытовок. Данные варианты отделки применимы для всех типов бытовок, предлагаемых нашей компанией, - металлических, деревянных, бытовок на шасси, бытовок из контейнеров, постов охраны.

По желанию Клиента мы предлагаем следующие виды внутренней отделки бытовок:

Отделка бытовок хвойной вагонкой класса В (С).

Вагонка - это строганная деревянная доска с одинаковым профилем, которая обладает естественным уровнем влажности и однотипными стыковочными элементами (паз и шпунт). При отделке пременяются доски на всю длину бытовки, прибиваются горизонтально или вертикально.
Вагонка из древесины хвойных пород наиболее часто используется нами во внутренней отделке блок-контейнеров. Это обусловлено невысокой стоимостью данного материала, а также такими его свойствами, как влагостойкость, прочность, универсальность, гигроскопичность и долговечность, хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.
Отделка бытовок хвойной вагонкой класса "Экстра".

Вагонку различают по классам, и основным показателем в этом разделении служит наличие в изделии пороков древесины, в частности, сучков.

Деревянная вагонка делится на четыре класса: «Экстра», А, В и С. Самые высокие требования предъявляются к качеству и процессу изготовления вагонки «Экстра» класса – такая вагонка самая дорогая и выглядит наиболее эстетично. В вагонке класса "Экстра" не допускается наличие сучков.
Отделка бытовок плитами ОСБ.

Отделка бытовок плитами ОСБ (класс 3) - повышенной влагостойкости и огнестойкости. ОСБ плиты содержат такое же количество формальдегида, как и натуральная древесина.

Плиты ОСБ-3 используются при изготовлении несущих конструкций в условиях повышенной влажности
Отделка бытовок ламинированными плитами ДСП - 16 (18) мм.

Такая отделка хороша для бытовок, которые будут использоваться под офисы. ДСП (древесностружечная плита) - это продукт древесного происхождения, образующийся при прессовании древесных частиц с использованием органических связующих в условиях высокого давления и температуры. Ламинированная ДСП - это шлифованная ДСП, покрытая бумажно-смоляными пленками. Ламинированные ДСП отличаются большим спектром цветов и фактур, возможностью имитации фактуры натурального дерева, устойчивостью к разнообразным механическим повреждениям, устойчивостью к термическому воздействию.
Отделка бытовок панелями МДФ.

Использование панелей МДФ во внутренней отделке бытовок обеспечивает высокое звукопоглощение и теплоизоляцию, а такая бытовка отвечает высоким требованиям гигиены. Поверхность панелей МДФ допускает различные механические воздействия. МДФ - это материал, аналогичный древесно-волокнистой плите, при производстве которого не используются фенол и эпоксидные смолы (вредящие здоровью вещества). Отделанные МДФ стены просты в уходе - их достаточно время от времени протирать влажной салфеткой. Привлекательный внешний вид отделки панелями МДФ позволяет использовать эту отделку для бытовок, которые применяются под офисы, и в частности - кабинета начальника стройки и инженерного состава.
Отделка бытовок ДВП.

Древесноволокнистая плита (ДВП) также используется во внутренней отделке бытовок. По сравнению с деревом, у ДВП есть ряд преимуществ: плиты ДВП не деформируются, не искривляются, не меняют свою форму с течением времени.

После покрытия лаком такие плиты не требуют дополнительной обработки и ухода, а благодаря их высокой плотности они могут удерживать шурупы, гвозди и саморезы. Плиты ДВП легко окрашиваются, швы между листами обиваются деревянным штапиком. Немаловажным достоинством такой плиты является и дешевизна. Поэтому плиты ДВП - популярный материал при отделке строительных бытовок. 2
Отделка бытовок пластиковыми панелями ПВХ .

Может успешно применяться, например, в бытовках-столовых, а также сантехнических бытовках.

Декоративные панели изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорид, или проще - пластик). Окрашивание панелей происходит органическими красителями, рисунок наносится методом печати.
Пластиковые панели очень легкие, намного легче и практичнее деревянных. На поверхности пластиковых панелей отсутствуют поры, в которых обычно живут микробы. В силу этих свойств они разрешены к использованию в столовых и жилых помещениях.
Отделка бытовок пластиковой вагонкой (сайдингом).

Сайдинг - долговечный и относительно дешевый материал, который может быть использован во внутренней отделке бытовок. Как правило, сайдингом обшиваются внутренние стены сантехнических бытовок, т.к. сайдинг хорошо переносит повышенную влажность помещения.
Сайдинг отличается своей нетоксичностью, негорючестью, стойкостью ко внешнему воздействию. Со временем сайдинг не меняет свой цвет и служит на протяжении порядка 50 лет. При использовании бытовок с внутренней отделкой сайдингом в условиях жаркого или морозного климата, данный материал выдерживает температуру от -50 С до + 50 С.
Отделка бытовок профнастилом.

Отделка бытовок оцинкованным листом используется преимущественно для сушилок и котельных.

Профнастил - это профилированные листы с цветным полимерным покрытием или без покрытия. Профнастил изготавливается из оцинкованной стали методом холодного профилирования (придания волнообразной формы для большей жесткости).
Отделка бытовок плитами ЦСП (цементно-стружечная плита).




Если вы хотите купить варианты отделки бытовок , вы можете:
Участник каталога
© 2024 Партнерстройконтракт
220013 Беларусь, г. Минск, Индекс, ул. Я.Коласа, 38-28
                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com